02.12.2021 11:39 — 13:00

На этот раз на приёме у главы городского округа со своими насущными вопросами и проблемами побывали 12 человек. Также поступил ряд обращений по телефону. Все они были зарегистрированы и взяты на контроль.

Основной и самой актуальной темой, по которой к главе обращаются жители городского округа, является жилищный вопрос. Прежде всего он касается аварийного жилья. Отрадно, что в данном направлении в последнее время произошли положительные сдвиги. Например, в этом году на переселение людей из аварийного жилья городскому округу было выделено 14,8 млн рублей. Тем самым удалось решить проблемы части обратившихся ранее граждан. Они получили необходимые средства на покупку нового жилья. Есть надежда, что в 2022 году финансирование на эти цели сохранится в хороших объёмах.

Также были обращения по замене фонарей уличного освещения, коммунальным вопросам, ремонту дорог. По всем вопросам обратившимся гражданам были даны подробные разъяснения и исчерпывающие ответы. Часть из них будет решена уже в ближайшее время, на решение других потребуется какое-то время.

• Глава муниципального образования Денис Павлов 2 декабря провёл очередной личный приём граждан